線別 | 發車時間 | 起站 | 行經路線 | 終點站 |
山/海 | 06:10 | 梅石 | 上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 | 介壽 |
海 | 06:10 | 梅石 | 清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山 | 06:10 | 梅石 | 上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙公園─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 07:00 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 07:10 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 07:30 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 08:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機埸─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 08:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機埸─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 09:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 09:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 10:00 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 10:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 11:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─聚英路─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 11:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 12:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 13:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 14:00 | 介壽 | 縣政府─酒廠─介壽國中小─福澳─三槍堡─清水─文物館─下腰山─發電廠─中山門─儲水澳─文化中心─四維─水試所─連江山莊 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 14:30 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─陽明橋─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 15:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機場─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 15:30 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─發電廠─下腰山─文物館─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─八八坑道─機場─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 16:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫─津沙─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 16:40 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心─四維─水試所─連江山莊 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山/海 | 16:50 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─上腰山─中興嶺─軍醫院─仁愛─陽明橋─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
海/山 | 17:00 | 介壽 | 縣政府─八八坑道─機埸─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─珠螺─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─工材庫──津沙─陽明橋─軍醫院─仁愛─中興嶺─梅石─神農山莊─加油站─青檀澳─聚英路口─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
山 | 17:45 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─聚英路口─青檀澳─加油站─神農山莊─梅石─中興嶺─軍醫院─仁愛─工材庫─津沙─八角亭─中山門─儲水澳 | 馬港 |
馬港 | 儲水澳─中山門─八角亭─陽明橋─中興嶺─上腰山─梅石 | 梅石 |
海 | 17:45 | 介壽 | 縣政府─酒廠─縣立醫院─福澳─三槍堡─清水─勝利堡─文化中心 | 馬港 |
馬港 | 珠螺─勝利堡─清水─三槍堡─福澳─縣立醫院─酒廠─縣政府 | 介壽 |
附 註
| 一、除早晨0610時為梅石站發車時間外,以上發車時間均為介壽站發車時間。 | |
二、馬港站發車時間係以介壽站發車時間(海線加15分鐘)(山線加20分鐘)計算。 | |
三、本時刻表自92年5月1日起實施。(票價:軍警票12元、全票15元) | |